Международные поединки по муай-тай прошли на острове Самуи в Тайланде. В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Ставрополя. Атлеты встретились с местными бойцами, для которых этот вид спорта не просто боевое искусство, а часть национальной культуры.
О результатах рассказали в администрации краевой столицы.
После первого раунда в первые дни соревнований победили Рустам Ефремян и Иван Замаруев. А Валерий Костроминов уступил хозяину ринга, стойко продержавшись в течение пяти раундов.
Эрнест Багдасарян отправил в нокаут и выиграл бой по итогам третьего раунда.
А ярким завершением серии поединков стало выступление Арнольда Джанияна, в пользу которого судьи вынесли решение после пяти раундов сражений, и Алэна Джанияна, который в свои 16 лет стал новым чемпионом, одержал верх в титульном поединке с действующим 25-летним чемпионом Тайланда и забрал заслуженный пояс.
Ранее два золота и бронзу выиграли боксеры Ставрополья на первенстве Европы.