Сотни любителей бега по пересеченной местности соберутся в Железноводске в ближайшие дни. С 18 по 19 октября в городе пройдет горный ультратрейл, сообщили в местной администрации.
Участникам предстоит преодолеть дистанции, проложенные как по уже знакомым тропам, так и по новым для них терренкурам. Спортсменов ожидают как легкие 5-километровые, так и экстремальные 70-километровые маршруты.
«Особо стоит отметить самые протяженные и сложные трассы, пролегающие через три вершины горы Бештау, предлагая бегунам не только физическую нагрузку, но и потрясающие виды. Основные взрослые дистанции проложены по живописным участкам терренкура, включая терренкур №2 в Железноводске, Змейкинское и Бештаугорское кольца, лесные тропы к озеру 30'ка, а также дороги вокруг поселка Привольный», – рассказал глава курорта Евгений Бакулин.
Организаторы также подготовили программу мероприятий для всех желающих.
Напомним, больше тысячи человек поучаствовали в забеге «Энергия ветра – 2025» на Ставрополье.