В дежурную часть отдела МВД в Андроповском округе обратился представитель сети магазинов. Он сообщил сразу о нескольких кражах. Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения и увидели, что один и тот же покупатель периодически заходил в магазин и выносил без оплаты разный кофе и энергетики.
Подозреваемого нашли и доставлен в отдел полиции. Им оказался 39-летний житель Предгорного округа, которого ранее уже подвергали административному наказанию за мелкое хищение. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что специально приезжал из соседнего района для краж. Он надеялся, что так его не смогут опознать.
Выяснилось, что мужчина совершил семь мелких хищений в различных магазинах Курсавки. Выбор падал в основном на зерновой кофе и энергетики, которые он незаметно складывал себе под куртку и проносил мимо кассы.
Злоумышленник стал фигурантом семи уголовных дел, которые соединили в одно производство. Об этом рассказали в ГУ МВД по Ставропольскому краю.
Между тем жительница Кировского округа забрала оставленный в такси чужой смартфон и попала под уголовку.