Около 19:45 11 июня на 29 км трассы «Лермонтов – Черкесск» в Предгорном округе произошла авария. Водитель автомобиля Nissan ехал со стороны Пятигорска в направлении Черкесска. Поворачивая налево вне перекрестка, он не уступил дорогу водителю мотоцикла Yamaha и столкнулся с ним.
Мотоциклист, 26-летний житель Предгорного округа, получил травмы. Пострадавшего госпитализировали в медучреждение. В момент ДТП парень был в мотошлеме.
Автомобилем управлял 20-летний житель Предгорного округа со стажем вождения около месяца. А мотоциклист ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 47 раз.
Проводится проверка. Детальные обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья.
Ранее водитель «Тойоты» погиб после ДТП на ул. Мира в Ставрополе.