В сентябре прошлого года семейная пара из аула Абрам-Тюбе взяла ипотеку на строящееся жилье. Заём муж оформил на себя, он также решил застраховать свою жизнь на один год.
Однако супруг умер в 2024 году уже после действия страховки. Его жена решила исправить это. Она заплатила 5 тыс. рублей судмедэксперту, который подделал дату и причину смерти, что позволило ей обратиться за выплатой.
Размер компенсации составил 4,9 млн рублей. Правда специалисты из страховой компании вся эта ситуация показалась странной, из-за чего они обратились к силовикам.
Когда женщину начали проверять, она решила избежать уголовного преследования с помощью взятки в 500 тыс. рублей. Сотрудник ФСБ, которому она и предлагала деньги, отказался. Подозреваемую задержали на месте.
Как сообщили коллеги из «1777» со ссылкой на краевой следком, расследование продолжается. В отношении медика также завели «уголовку».
Ранее сообщалось, что ревность могла стать причиной убийства собутыльника в Новоалександровске.