3 июля 2022, 18:07 Обновлено: 3 июля 2022, 19:15 Автор: Вера Дегтярева

Юные ставропольчане стали лучшими на первенстве СКФО по спортивному туризму

На состязаниях в Архызе отличились юные спортсмены из Советского округа Андрей Воликов и Полина Войнова
Юные ставропольчане стали лучшими на первенстве СКФО по спортивному туризму
998
749
1331
749

Юные спортсмены из Советского округа Ставропольского края Андрей Воликов и Полина Войнова стали лучшими на первенстве СКФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Об этом рассказали в местной администрации.

Андрей стал лучшим в личном зачете, а Полина Войнова заняла первое место на дистанции «Пешеходная группа» среди девушек и вошла в состав сборной команды региона.

Андрей и Полина учатся в школе №12 Зеленокумска. Ребята занимаются спортивным туризмом в Центре внешкольной работы под руководством Андрея Жебрикова. В активе обоих спортсменов уже много медалей и грамот с соревнований различного уровня.

Спортивное мероприятие прошло в Архызе. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.

Напомним, талантливые дети смогут бесплатно путешествовать по Ставрополью. Для учащихся 5-9 классов, которые являются победителями и призёрами олимпиад и иных творческих, интеллектуальных и спортивных соревнований, организуют бесплатные экскурсии.