Глава Кисловодска Евгений Моисеев, председатель гордумы Любовь Волошина а также ученик школы №1 Максим Меркулов поздравили с Днем Победы Анатолия Алексеевича Рогачева, ветерана войны, кавалера Ордена Отечественной войны I степени. Специально для героя баянист сыграл мелодию «День Победы».
Ветерану вручили подарки от губернатора Ставрополья, депутата Госдумы Ольги Казаковой и городской администрации, сообили в местной мэрии.
Анатолия Рогачева призвали в армию в 1941 году, дважды он был ранен в боях. В мирное время служил в органах внутренних дел. В этом году свое 99-летие ветеран встретил в окружении родных.
Ранее сообщалось, что с концертами для ветеранов ВОВ выступили фронтовые бригады во дворах Ставрополя.
