Подземный пешеходный переход по проспекту Кулакова в Ставрополе начали ремонтировать. Здесь полностью обновят входные группы, стены, пол и потолок, заменят электропроводку, установят современное освещение, установят камеры видеонаблюдения.
Сейчас специалисты приступили к демонтажу покрытий стен и потолка. Об этом рассказали в администрации краевого центра.
С 23 июля проход по этому подземному переходу закрыт. В период ремонта пешеходам необходимо будет пользоваться ближайшими надземными регулируемыми переходами в районе ул. 3-я Промышленная и проспекта Юности.
Тем, кто ездит на общественном транспорте, во время восстановительных работ будет удобнее пользоваться остановками «Индустриальный парк» и «Магазин Спортмастер», которые ближе всего расположены к переходам. Также будут функционировать и ближайшие остановки к заводу «Нептун», корпусу СКФУ и Краевому дому молодежи.
Полностью завершить работы планируется осенью.
Всего в краевой столице 6 подземных пешеходных переходов, которые расположены на улице Мира, Дзержинского, Ленина и проспекте Кулакова.
Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе проработают вопрос строительства подземного или надземного перехода возле школы №54.