Последняя неделя на Ставрополье выдалась довольно прохладной, однако уже в начале новой температура воздуха пойдет на повышение. Так, 18 августа столбики термометров покажут от +32 до +37 градусов, а 19 августа – до +35 градусов.
Ночью в понедельник синоптики ожидают +14...+19 градусов, а во вторник – от +15 до +20 градусов. По прогнозам Ставропольского Гидрометцентра, первые дни недели пройдут без осадков.
При этом чрезвычайную пожароопасность пятого класса ввели на Ставрополье. Действие режима распространится на восточную часть и юго-западные районы края.
Вините ставропольских синоптиков в неточности? Как на самом деле делается погода, читайте в спецматериале. Почему ошибки в метеопрогнозах неизбежны, читайте здесь.