Вечером 24 августа на площади Ленина в Ставрополе прошла церемония закрытия Гранд-финала международной премии «КАРДО». Этот день ознаменовался не только подведением итогов всего фестиваля, но и яркой концертной программой, которая должна была красиво подытожить все мероприятие.
Так, днем на площадках краевого центра проходили спортивные соревнования, творческие конкурсы, интерактивные мероприятия. Также работали различные активности, в том числе мастер-классы, тату вслепую, ЗАГС КАРДО, плетение брейдов и дредов, презентации проектов и так далее.
Гвоздем вечера, несомненно, стало грандиозное шоу. Началось оно с официальной части – вручения наград победителям премии в 12 направлениях: брейкинг, паркур, фриран, воркаут, хип-хоп, граффити, диджеинг, рэп, трикинг, скейтбординг, BMX и кикскутеринг. Затем продолжилось хореографическими и спортивными номерами.
Первым приглашенным артистом этого вечера стал рэпер Slame. Во время его выступления площадь Ленина начал накрывать небольшой дождь, который только наращивал силу со временем. Многим также запомнился друг исполнителя, который решил сделать предложение своей девушке прямо на ставропольской сцене.

Ливень окончательно промочил гостей и жителей Ставрополя к выступлению хедлайнеров – группы «ХЛЕБ». Однако перед этим ведущий решил стать «ближе к людям» и нырнул в один из резервуаров с водой, который стоял неподалёку.
Артисты исполнили несколько своих песен, в том числе ремикс на «Плачу на техно» Cream Soda, под проливным дождём.
Хотите узнать, как прошли предыдущие дни премии «КАРДО». Об этом рассказали здесь, здесь и здесь.