В Ставрополе выбрали 5 из 8 садовых и дачных товариществ, которым выделили субсидии на строительство, реконструкцию, ремонт объектов водоснабжения и/или водоотведения, дорог, объектов электроснабжения и газоснабжения. Дачники уже ведут работы по улучшению инфраструктуры.
«В СНТ «Победа» обустроили асфальтное покрытие на проезжей части, а в СНТ «Химреактив» реконструировали линию наружного освещения, такие же работы на высоковольтной линии выполняют в СНТ «Грушовое». Дачники в товариществе «Земляне» начали строительство трансформаторной подстанции, а в СНТ «Пламя» – строительство напорной канализации. Проекты реализуют до конца года», – рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.
Общая сумма выделенной на проекты субсидии составляет около 8 млн рублей. По условиям отбора не менее 50% стоимости проекта должны внести сами дачники, сообщили в горадминистрации.
Ранее сообщалось, что в Ставрополе комплексно отремонтировали 7 участков дорог.