В Ставропольском крае 84,5% маршруток и других видов общественного транспорта оборудовали терминалами для безналичной оплаты проезда. Помимо удобства для жителей появления терминалов стало одной из мер по борьбе с теневой экономикой, сообщили в министерстве экономического развития региона.
Цифровые платежи повышают прозрачность финансов в сфере перевозок. В рамках плана власти планируют увеличивать долю безналичного расчета в крае в 2025-2027 годах.
«Вывод из тени неформальных секторов экономики региона делает ее сильнее и справедливее для всех. В региональный бюджет поступают налоги, которые можно направить на социальные программы, а в предпринимательской среде исчезает недобросовестная конкуренция», – рассказал министр экономического развития края Антон Доронин.
Власти Ставрополья планируют продолжить работы и оснастить весь транспорт региона терминалами для оплаты проезда.
Ранее сообщали, что 320 санитарных машин получили медучреждения Ставрополья в этом году.













