В туристско-информационном центре Ставрополя прошло заседание Совета по развитию туризма. В мероприятии приняли участие представители администрации, бизнес-сообщества и предприниматели. Об этом рассказали в администрации города.
Участники показали успешные примеры интеграции креативных индустрий в туризм Ставрополя. Они подчеркнули значимость партнерства с городскими творческими объединениями – художниками, дизайнерами, историками и техническими специалистами.
Отдельное внимание уделили развитию корпоративного туризма и созданию уникальных туристических предложений для бизнес-групп.
«Ключевым акцентом встречи стало понимание того, что современный турист ищет не просто экскурсии, а уникальные впечатления, аутентичность и возможность соприкосновения с местной культурой. Это диктует необходимость создания турпродукта нового формата, основанного на переосмыслении культурного наследия с помощью креативных индустрий», – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Кроме того, туристско-информационный центр продвигает креативный туризм, регулярно разрабатывая афиши мероприятий, которые затем размещают в гостиницах и организациях города.
Ранее сообщали, что почти на 40% вырос турпоток в Ессентуках в 2025 году.












