В Ставрополе 31 декабря истекает срок действия госонтрактов у 11 маршрутов общественного транспорта, работающих по регулируемому тарифу. В городе постепенно начинает работу комитет по организации транспортного обслуживания населения, и его специалисты провели электронные аукционы по отбору перевозчиков.
По результатам индивидуальные предприниматели и юридические лица заключили контракты на обслуживание 8 городских маршрутов. Среди них № 52, 37, 36, 33, 14, 13, 10, 46.
На обслуживание маршрутов № 1, 5, 12 перевозчики не подали ни одной заявки, даже во время повторного аукциона, поэтому с 1 января их работа временно прекратится.
В качестве альтернативы можно воспользоваться следующими маршрутами:
- вместо маршрута № 1 – маршрутом № 120 А;
- вместо маршрута № 12 – маршрутами № 33м и № 35м;
- вместо маршрута № 5 – № 35м, №13, № 29м и № 10, путь следования которых частично дублирует маршрут № 5.
Администрация города работает над скорейшим восстановлением полноценного транспортного обслуживания на этих направлениях, сообщили в пресс-службе мэрии.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье закрылось транспортное предприятие ООО «Транзит Юг», которое обслуживало несколько направлений в Новоалександровском округе.













