В 7:40 3 января на магистральном водопроводе, проходящем от поселка Новоблагодарный к Ессентукам, произошла авария. Что конкретно сломалось – не уточняется.
Спустя час – в 8:45 – на место начали перебрасывать специалистов и технику для устранения поломки. Работу системы водоснабжения остановили. Об этом сообщили в пресс-службе «Ставрополькрайводоканала».
Из-за повреждения без воды остались жители жилого комплекса «Кленовая Роща» и микрорайонов «Опытник» и «Северный». Кроме того, в восточной части города ессентучане столкнулись с понижением давления подачи воды.
К устранению аварии привлекли семь специалистов и три единицы техники. Развозом воды занимаются две автоцистерны.
Как изменятся цены на коммунальные услуги, в том числе на водоснабжение, в новом году? Подробнее рассказываем об этом здесь.













