Вице-спикер госдумы Борис Чернышов предложил возвращать россиянам часть денег за своевременную оплату ЖКУ. Размер кешбэка может достигать 10% от всех квитанций за год.
Свою инициативу депутат направил в минстрой РФ. Об этом рассказали коллеги из «Краснодарских известий». Получившаяся сумма будет уменьшать начисления по лицевому счету, а не приходить гражданам напрямую. Поступать они будут через ГИС ЖКХ, либо через ресурсоснабжающие организации.
Как уточняют инициаторы, у человека не должно быть ни одной просрочки. Если за 12 месяцев пользователь хотя бы раз оплатил ЖКУ не вовремя, то весь подсчет обнуляется. Такими мерами власти хотят выработать платежную дисциплину у россиян, а также снизить долги населения.
Между тем единое пособие получают родители более 240 тысяч детей на Ставрополье.












