25 июня 2026, 17:51 Автор: Вера Дегтярева

В Ставрополе за месяц на электросамокатах травмируются около 30 человек

Самыми частыми травмами становятся сотрясения и переломы черепа
В Ставрополе за месяц на электросамокатах травмируются около 30 человек
Фото: АТВмедиа
1280
720
true
720
720
true
960
720
true
1280
720
true

В Ставрополе активизировались самокатчики. В Городской клинической больнице скорой медицинской помощи отмечают, что число пострадавших от средств индивидуальной мобильности только растет.

Так, ежемесячно в медучреждение поступает около 30 человек после падений и столкновений с электросамокатами. Об этом рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Андрей Шатохин. Пострадавшими становятся не только водители СИМ, но и обычные пешеходы.

В список самых распространённых травм вошли сотрясения и ушибы головного мозга, переломы костей черепа, а также тяжёлые сочетанные повреждения.

Врачи предупреждают: даже если после падения ничего не болит, это не значит, что травмы нет. Некоторые симптомы проявляются спустя часы и даже дни. Промедление с обращением к врачу может быть опасным.

Напомним, в парке отдыха в Ставрополе ограничили катание на самокатах.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.