В Ставрополе продолжается летняя оздоровительная кампания. Для детей во всех районах города работают спортивные, творческие и познавательные площадки. Там ребята проводят время с пользой для здоровья и настроения.
«Летняя оздоровительная кампания объединяет сотни детей, помогает им укрепить здоровье, найти новых друзей и провести каникулы с пользой перед началом нового учебного года», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
В Октябрьском районе дважды в неделю с детьми занимаются тренеры спортивных школ. Они проводят зарядки, эстафеты, игры с мячом, рассказывают о здоровом образе жизни. На площадках по улице Суворова, 7 и проспекту Кулакова, 49 проходят спортивные разминки и «Весёлые старты». Во дворе на Октябрьской, 186/2 организованы подвижные игры.
В Промышленном районе для детей организуют спортивные и игровые программы, творческие мастер-классы, конкурсы и викторины. А в Ленинском районе на десяти площадках с 16:00 до 19:00 проводят праздники, тематические встречи и соревнования. Вожатые помогают детям рисовать на асфальте, ставить театральные сценки и участвовать в подвижных играх.
В этом году на организацию летней занятости подростков в бюджете предусмотрено более 11 миллионов рублей, сообщили в администрации города. В июле планируют трудоустроить 337 ребят, а всего за лето работу получат около тысячи несовершеннолетних.
Ранее Иван Ульянченко в прямом эфире рассказал о транспорте, благоустройстве и поддержке молодых семей в Ставрополе.













