Ставропольский спортсмен Владислав Свиткин победил в забеге на 100 км ультрамарафона «Ростовская сотка». Мероприятие прошло в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в администрации Ставрополя.
Спортсмен, представлявший любительский клуб бега «Регион 26», пробежал дистанцию за 8 часов 2 минуты 30 секунд. В забеге молодой человек участвовал второй раз.
«Трасса, несмотря на минимальные перепады, оказалась не самой простой, бежали в студенческом парке ДГТУ. Прохладная пасмурная погода в +12 позволяла бежать достаточно быстро, но много сил забирал порывистый ветер. Остались только теплые воспоминания, через год постараюсь приехать снова!» – поделился впечатлениями победитель.
На старт ультрамарафона вышли 39 человек на 100 км и 33 человека – на 50 км. Участники приехали из Краснодара, Саратова, Екатеринбурга, Тюмени и других регионов.
Отметим, асфальтовый ультрамарафон «Ростовская сотка» входит в TOП-5 по количеству финишировавших участников на дистанции 100 км.
Ранее портал АТВмедиа сообщал об успехе ставропольских гандболистов в Таганроге. В рамках чемпионата России гандбольный клуб «Виктор» в дебютном после перерыва матче с «Донскими казаками» – ЮФУ победил со счетом 33:30.

Фото: мэр Ставрополя Иван Ульянченко