13 января 2021, 09:00

Ставрополец получил «бронзу» на турнире по дзюдо «Мастерс» в Катаре

В финале турнира Арам Григорян одолел двух соперников из Монголии
Ставрополец получил «бронзу» на турнире по дзюдо «Мастерс» в Катаре

Около 400 дзюдоистов из 69 стран собрал в Дохе (государство Катар) десятый розыгрыш международного турнира серии «Мастерс». Одним из участников стал ставрополец Арам Григорян. Спортсмен получил «бронзу» по итогам состязаний в категории до 66 килограммов.

Наш земляк в первых спаррингах одолел испанца Альберто Мартина-Гайтеро и грузина Баграти Ниниашвили, но затем уступил молдаванину Денису Виеру.

Однако в финале турнира Арам Григорян одолел двух соперников из Монголии – и занял почетное третье место. Об этом сообщили в краевом минспорта.

Напомним, ставропольские спортсмены завоевали 121 медаль в 2020 году. В составы сборных России по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта от края вошли 14 человек.