10 мая 2021, 12:00

На Ставрополье прошел чемпионат и первенство края по мотокроссу на Кубок губернатора

Соревнования состоялись в Александровском округе 8 мая
На Ставрополье прошел чемпионат и первенство края по мотокроссу на Кубок губернатора

8 мая в Александровском округе прошел открытый лично-командный чемпионат и первенство Ставропольского края по мотоциклетному кроссу на Кубок губернатора Ставропольского края. Перед началось соревнований развернули масштабную копию Знамени Победы, сообщает администрация округа.

На чемпионат съехались участники из Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Волгоградской областей, Северной Осетии, Дагестана, Калмыкии, Карачаево-Черкесии и Крыма. Состязания проводились в соответствии со спортивным кодексом и правилами соревнований мотокросс-суперкросс в классе мотоциклов 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров и «Мастер».

Среди самых маленьких гонщиков в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров победителем назвали Дмитрия Карикова из Сочи. В классе «85 кубиков» победил Захар Лынник из Светлограда.

Ставрополец Александр Мачеев стал лучшим в классе «125 кубических сантиметров» среди юношей, а среди мужчин – еще один ставрополец Марк Лолаев.

Первое место в классе «250 кубических сантиметров» занял владикавказец Александр Киве. В классе «Мастер» лучшим стал Артур Сырхаев из Владикавказа.

Кубком Губернатора удостоили команду из Ставрополя. «Серебро» получила сборная Владикавказа, а замкнули тройку лучших спортсмены из Сочи.

Кроме соревнований по мотокроссу зрители увидели выступление разведывательной роты 247-го десантного штурмового полка и спортсменов-парашютистов Ессентукского аэроклуба ДОСААФ.

Напомним, ставропольский спортсмен получил «бронзу» на предолимпийском турнире по прыжкам в воду в Токио. Благодаря результату Евгения Кузнецова сборная России получила лицензию на летние Олимпийские игры.