16 мая 2021, 09:45

Восемь медалей завоевала сборная Ставрополья на Кубке России по рукопашному бою

В копилке краевой дружины по три медали высшей пробы и бронзового достоинства, а также два серебряных трофея
Восемь медалей завоевала сборная Ставрополья на Кубке России по рукопашному бою

В Волгодонске прошел розыгрыш Кубка России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Соревнования собрали более двухсот спорсменов. По итогам личных состязаний ставропольская сборная завоевала восемь медалей: три золотые и три бронзовые, а также два серебряных трофея.

На верхнюю ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Диана Пятак (свыше 75 кг), Анна Гладких (до 75 кг) и Максим Гаврюшенко (до 80 кг), сообщили в минспорта СК.

В командных состязаниях лавры победителей у женщин, а мужчины взяли серебро. Также сборная Ставрополья стала первым обладателем национального Суперкубка.

Победители Кубка России в составе сборной страны теперь готовятся к Кубку мира. Спортивное мероприятие пройдет в ноябре этого года в Москве.

Ранее сообщалось, что ставропольчанка Анна Бычкова завоевала бронзу в мировой серии по паратриатлону в Японии