27 сентября 2021, 09:30

Более 200 ставропольских спортсменов соберутся на открытом первенстве по каратэ в Минеральных Водах

Участие в состязаниях примут призеры и победители всероссийских соревнований
Более 200 ставропольских спортсменов соберутся на открытом первенстве по каратэ в Минеральных Водах

В Минеральных Водах пройдет открытое первенство по каратэ. На соревнования отправят около 200 ставропольских спортсменов, которые стали призерами и победителями всероссийских соревнований. Некоторые их участников уже добились определенных высот в спорте. Так, за звание лучших посоревнуются Егор Лукач, Ренат Эмзеев, Демид Натальченко.

Минеральные Воды занимают лидирующую позицию на Ставрополье по числу спортсменов, занимающихся олимпийским каратэ. Также город лидирует по результатам спортсменов на соревнованиях. Всего в округе олимпийским каратэ занимаются свыше 300 юных каратистов. В округе преподает 7 тренеров с высшей квалификацией.

В 2021 году 22 спортсмена из Минеральных Вод стали призерами всероссийских соревнований. Так, тренер Павел Родин подготовил сразу двух мастеров спорта России международного класса.

«Хороших результатов достигают и молодые тренеры. К примеру, воспитанники Виталия Натальченко в июле текущего года завоевали четыре награды, в том числе, золото на всероссийских соревнованиях в Каспийске. Один из воспитанников включен в резервный состав спортивной сборной России», – сообщает администрация Минераловодского округа.

Кроме того, в 2005 году инициативные спортсмены предложили создать федерацию каратэ Ставропольского края. Сейчас в мероприятиях, проводимых организацией, участвуют больше 10 муниципалитетов.

Напомним, 4 медали завоевали ставропольские параспортсмены на всероссийском фестивале. Спортивное мероприятие «ПАРА-КРЫМ 2021» прошло в Евпатории.