Честь региона защищали 9 мастеров из детско-юношеской спортивной школы села Курсавка, спортшколы единоборств Ставрополя и детско-юношеского центра «Патриот» краевого центра
1280
960
1280
720

Кубок России по рукопашному бою среди мужчин и женщин прошел во Владивостоке. За награды престижного турнира боролись 175 спортсменов из 23 субъектов страны.

Честь Ставропольского края защищали 9 мастеров из детско-юношеской спортивной школы села Курсавка, спортивной школы единоборств Ставрополя и детско-юношеского центра «Патриот» краевого центра.

На состязании наши земляки завоевали звание сильнейших, собрав букет из шести медалей:

• три награды золотого достоинства (Патима Айшалова, Юлия Санжарова и Максим Гаврюшенко);
  • два серебряных приза (Виктория Жиганова и Мухаммед Курбанов);
  • один бронзовый трофей (Милана Шарифзянова).

В шаге от пьедестала почета обосновалась Наталья Дмитриенко, пятерку лучших замкнули Владислав Крючков и Рамазан Мусаев, сообщили в региональном минспорта.

Эти результаты позволили женской сборной края с большим отрывом выиграть общекомандный зачет национального Кубка. А мужская команда во второй раз подряд завоевала Суперкубок России.