16 мая 2022, 07:00

Юные ставропольцы проявили себя на всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации

Ребятам удалось проявить себя и занять места в тройке лучших
Юные ставропольцы проявили себя на всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации
720

В Рязани подвели итоги Первенства России и Всероссийских соревнований по спортивной радиопеленгации. Они стали отборочным этапом для формирования сборной страны, которая в сентябре выступит в Сербии на чемпионате и первенстве мира.

В соревнованиях в Рязани приняли участие свыше 350 спортсменов со всей России. Они состязались на двух классических дистанциях, а также в спринте и радиоориентировании.

Команда из Ставрополья, в состав которой вошли воспитанники городской спортивной школы №5, успешно выступили на состязаниях. Андрей Зеленский на Первенстве заполучил бронзовую медаль. Денис Голыбин получил три серебряные медали. «Золото» досталось Даниле Суворову.

На Всероссийских соревнованиях тройку лучших замкнул Святослав Мелихов. В командном зачете ставропольские юниоры заняли первое место, мужчины ‒ второе, а юноши, девушки и мальчики ‒ третье.

Также в республике Марий Эл прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На них за победу боролись более 900 участников из 22 регионов страны. Среди парных связок второе место заняли братья Антон и Артем Лукьянченко, проиграв лишь 6 секунд представителям республики Марий Эл. В следующий раз спортсмены примут участие в Первенстве России, которое пройдет в августе в Иркутской области. Об этом сообщили в администрации Ставрополя.

Напомним, рекорд России установили на фестивале по хайлайну в Кисловодске. На состязании растянули самый протяженный канат, по которому прошли экстрималы.