7 августа 2022, 08:00 Автор: Татьяна Александрова

Три медали выиграли ставропольцы на Чемпионате России по спортивной радиопеленгации

«Охотники на лис» заняли второе и два третьих места в нескольких дисциплинах
Три медали выиграли ставропольцы на Чемпионате России по спортивной радиопеленгации
479

Чемпионат России по спортивной радиопеленгации прошёл в Санкт-Петербурге. В течение 6 дней спортсмены соревновались в четырёх дисциплинах:

• две классические дистанции;
  • спринт;
  • радиоориентирование.

Сборную Ставропольского края представили мастера спорта Олег Жиров, Денис Голыбин и Андрей Зеленский. «Охотники на лис» тренируются в городской спортивной школе № 5.

17-летний Денис Голыбин занял второе и третье место в дисциплинах «классика 3,5 МГц» и «спринт». Олег Жиров и Андрей Зеленский завоевали бронзовую медаль в командном первенстве.

«Поздравляем спортсменов и заслуженных тренеров России Ирину и Константина Зеленских с хорошими результатами и желаем новых побед!» – прокомментировали в администрации города.

Напомним, бронзовые медали на подмосковном ринге завоевали два ставропольских спортсмена.