18 сентября 2022, 08:30 Обновлено: 18 сентября 2022, 11:53 Автор: Татьяна Александрова

Юные тхэквондисты из Ставрополя завоевали 20 медалей на Всероссийских соревнованиях

Из них 7 – золотые, 7 – серебряные и 6 – бронзовые
Юные тхэквондисты из Ставрополя завоевали 20 медалей на Всероссийских соревнованиях
900

В поселке Витязево в рамках Всероссийских юношеских игр прошли соревнования по тхэквондо ГТФ и ИТФ. Юные спортсмены завоевали 20 медалей: 7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.

Сборную края представляли воспитанники ставропольской школы единоборств. Ребята завоевали 20 наград – 7 «золотых», 7 «серебряных» и 6 «бронзовых».

Дарья Голикова участвовала в первенстве по тхэквондо ГТФ. Она завоевала два золота в дисциплинах «стоп балл» и «поединок». В этих же дисциплинах две медали получил Захар Васильев.

В дисциплине «стоп балл» второй стала Александра Авдеева, а третье место занял Назар Васильев.

Второе место по дисциплине «хьенг» занял Андрей Басов.

На фестивале цветных поясов ставропольские спортсмены завоевали 1 золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. Команду НТФ наградили памятным кубком пресс-центра Российского союза боевых искусств.

В соревнованиях по тхэквондо ИТФ в дисциплине «спаринг» 1 место заняли Павел Струков и Яна Миланская, 2 – Илья Гражданкин и Мадина Султалиева, 3 – Ярослав Клепиков.

«Поздравляем ставропольских спортсменов и их тренеров Валерия Ким, Дениса Давыдова, Вадима Клименко, Наталью Тагиеву, Анну Кусакину с отличными результатами и желаем новых побед», – отметили в администрации Ставрополя.

Напомним, любительская команда из Невинномысска победила в 1/64 Кубка России по футболу.