4 октября 2022, 07:00 Автор: Вера Дегтярева

Юные ставропольские футболисты оказались в пятерке лучших по России

Команда муниципальной спортивной школы по футболу Ставрополя заняла 4 место из 28 лучших школ страны
720

В Новороссийске завершился XXIX открытый Чемпионат Детской футбольной лиги. В составе команд играли ребята 2011 года рождения. Команда спортивной школы по футболу Ставрополя заняла четвертое место из 28 лучших школ России.

Юные футболисты из краевой столицы вышли из отборочной группы с первой строчки турнирной таблицы, попав в финальную часть за распределение 1-8 места. В группе «За призовые места» наши ребята заняли второе место, уступив только команде из Тольятти «Акрон-Академии им Ю. Коноплева».

В полуфинальном поединке с командой футбольной школы им Л. Слуцкого (Волгоград) и в матче за 3 место с «Крыльями Советов» (Самары) юные футболисты потерпели поражение.

В числе лучших полевых игроков чемпионата был признан наш Платон Сенькин. Все призеры получили кубки, медали и дипломы.

Напомним, ранее юные тхэквондисты из Ставрополя завоевали 20 медалей на Всероссийских соревнованиях. Из них 7 – золотые, 7 – серебряные и 6 – бронзовые.