13 ноября 2022, 08:30 Автор: Татьяна Александрова

5 медалей на чемпионате мира завоевали каратисты из Ставрополя

5 медалей на чемпионате мира завоевали каратисты из Ставрополя
1105
829
1280
720

В Москве завершился II Чемпионат Мира по каратэ в доспехах среди детей, юношей, взрослых и ветеранов. Соревнования приурочили к 95-летию зарождения дисциплины в Японии.

За звание лучших боролись более 500 спортсменов из 20 стран мира: Туниса, Алжира, Беларуси, Казахстана, Армении, Узбекистана, Азербайджана, Молдовы и других. Специальными гостями стали сборные Донецкой Народной Республики, Абхазии и Южной Осетии.

Команду Ставропольского края представили участники клуба рукопашного боя Ставропольского Дворца культуры и спорта. Спортсмены завоевали 3 бронзовые и одну серебряную награды.

«Бронзу» получили Варвара и Глеб Цветковы, а также Артем Самойлов. На вторую ступень пьедестала поднялись Иван Набоков и руководитель клуба Виктор Бойко.

«Виктор Бойко является обладателем Кубка мира по нахатэ в 2013 году и чемпионом мира по эрекемо-го (кумите фул-контакт). Поздравляем ставропольских каратистов с наградами», – прокомментировали в ставропольской мэрии.

Напомним, ставропольские тхэквондисты завоевали 29 медалей на всероссийских соревнованиях.