2 апреля 2023, 09:42 Автор: Анастасия Смазнова

Золотую медаль привез житель Ставрополя с первенства СКФО по греко-римской борьбе

В целом сборная Ставропольского края завоевала 4 награды на соревнованиях в столице Карачаево-Черкессии
Золотую медаль привез житель Ставрополя с первенства СКФО по греко-римской борьбе
672

Первенство Северо-Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет состоялось в Черкесске. Ставропольские спортсмены завоевали на соревнованиях четыре медали. В числе победителей – житель Ставрополя, рассказали в краевом минспорта.

Александр Яшков из СШОР краевой столицы завоевал золото в категории до 85 килограммов.

Первое место со ставропольцем разделил Эмиль Амиров из детско-юношеской спортивной школы «Старт» станицы Курской. Он сражался в категории до 38 килограммов.

Победителям вручили золотые награды и путевки на первенство России, которое пройдет в Уфе в мае.

Кроме того, ставропольская сборная забрала две бронзы. Третьи места заняли Никита Гармаш из Лермонтова и Руслан Капшук из станицы Константиновской.

Напомним, ставропольский пауэрлифтер Александр Зайцев стал чемпионом мира.