13 апреля 2023, 17:03 Обновлено: 13 апреля 2023, 17:10 Автор: Анастасия Смазнова

Пять медалей выиграли ставропольские спортсмены на первенстве СКФО по боксу

Никита Калашев из Ставрополя занял первое место в категории свыше 80 килограммов
432

Первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет прошло в Черкесске. Ставропольские спортсмены завоевали пять наград различных достоинств: одно золото, три серебра и один бронзовый приз.

Имена медалистов назвали в минспорта Ставропольского края:

• победителем в категории свыше 80 килограммов оказался Никита Калашев из Ставрополя. В финале боксер выполнил норматив кандидата в мастера спорта и одолел земляка Александра Смирнова;
  • серебро получили спортсмены из Михайловска: Алекс Саркисян в весе до 48 килограммов и Даниил Еремин в категории до 57 килограммов;
  • третью ступень пьедестала занял Давид Тер-Мартиросов в весе до 54 килограммов из Минеральных Вод.

Ранее четыре бронзовые медали завоевали боксеры из Ставрополя на национальных соревнованиях.