19 мая 2023, 19:27 Автор: Анастасия Смазнова

Ставропольские хоккеисты завоевали серебро на турнире «Косатка» в Краснодарском крае

Соревнования проходили среди спортсменов 2011 года рождения
Ставропольские хоккеисты завоевали серебро на турнире “Косатка” в Краснодарском крае
576

Турнир «Косатка» среди хоккеистов 2011 года завершился в станице Выселки Краснодарского края. В пресс-службе минспорта Ставрополья сообщили: серебряные медали по итогам соревнований достались команде Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие».

• Хоккеисты дважды уступили победителям турнира из севастопольского клуба «Форвард»: сначала со счетом 1:5, а потом – 0:9.
  • Одна игра с бронзовыми призерами из «Донецка» завершилась победой (6:3), а вторая – проигрышем (4:6).
  • Краснодарских «Буйволов» ставропольцы обыграли оба раза с результатами 7:0 и 9:1.

Вратарь «Наследия» Михаил Мережко стал лучшим голкипером турнира, а Арсений Бугаков – лучшим защитником соревнований.

«Ребята показали достойный результат. Правда, в некоторых матчах нам не хватило концентрации, поскольку много эмоций и сил было потрачено в предыдущих поединках», – прокомментировал тренер юных ставропольских хоккеистов Максим Кудрявцев.

Он отметил, что после работы над ошибками спортсмены отправятся на турнир «Лед и пламя», который скоро состоится в Москве.

Ранее хоккеисты «Наследия» заняли второе место на «Открытом марафоне Кубка гвардии».