2 мая 2023, 16:05 Обновлено: 2 мая 2023, 16:08 Автор: Анастасия Смазнова

Ставропольские хоккеисты выиграли серебро на «Открытом марафоне Кубка гвардии»

Также спортсмены поучаствовали в марафоне и и достигли результата в 60 часов непрерывного хоккея
1191
893
1191
669

Турнир по хоккею «Открытый марафон Кубка гвардии» состоялся в станице Северской Краснодарского края. За победу сражались 8 команд, игроки которых родились в 2011 году. Соревнования посвятили столетию со дня образования всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В минспорта Ставропольского края сообщили, что команда Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» завоевала серебряные награды. К соревнованиям ребят готовил Максим Кудрявцев.

Спортсмены шли ко второй ступени пьедестала так:

• на групповом этапе ставропольцы уступили краснодарским «Акулам» со счетом 0:5, но одолели «Буйволов» из столицы Кубани 4:1 и земляков из «Тайфуна» (5:2);
  • в полуфинале спортсмены «Наследия» обыграли краснодарскую «Гвардию» со счетом 2:1;
  • в финальном поединке ставропольские хоккеисты снова сразились с «Акулами» и проиграли со счетом 4:2. Золото забрала краснодарская команда.
«Также юные хоккеисты поучаствовали в уникальном марафоне – рекордное достижение представляло собой серию из 40 матчей, которые игрались подряд с 15-минутными перерывами. Каждый матч длился 60 минут и состоял из трех периодов по 20 минут» , – добавили в региональном минспорта.

Ставропольские спортсмены достигли результата в 60 часов непрерывного хоккея.

Ранее юные ставропольские хоккеисты из «Наследия» завоевали бронзовые награды на турнире «Косатка».