25 января 2024, 09:02 Автор: Анастасия Смазнова

21 золотую медаль завоевали ставропольчане на краевых первенствах по вольной борьбе

Победителям турнира среди юношей до 18 лет также вручили путевки во второй этап летней спартакиады, а на первенство СКФО отправятся все золотые призеры
21 золотую медаль завоевали ставропольчане на краевых первенствах по вольной борьбе
720

В Ставрополе состоялись два первенства края по вольной борьбе. На соревнованиях собрались более 200 юных спортсменов. Имена победителей назвали в краевом минспорта:

• по итогам турнира среди юношей до 18 лет победителями в своих категориях стали Рахим Саитов, Ал-Азиз Багандов, Эдуард Дзыба, Магомед Курбанов, Богдан Сенякин, Курбан Аджиньязов, Тимур Тахиров, Егор Саюнц, Святослав Мальцев, Наиль Сулейманов и Даниил Алхимов. Чемпионам вручили награды и путевки во второй этап XII летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в Ставрополе с 17 по 20 мая;
  • по результатам первенства края среди юниоров до 21 года первые места в своих весовых категориях заняли Эмир Кабардоков, Магомедрасул Гаджиев, Сейпетал Кенжеев, Каншобий Тхазеплов, Джамал Гаджиев, Аслан Узденов, Роберт Мурадян, Шамиль Тамбиев, Расул Дибиров и Давид Нартиков.

Все победители получили путевки на первенство СКФО, которое состоится в феврале во Владикавказе.

Ранее сообщалось, на первенстве СКФО ставропольские единоборцы завоевали 17 наград.