true
1920
1080
true

В Челябинске прошли соревнования памяти Юрия Федорова по дзюдо. В них приняли участие порядка 400 спортсменов из регионов России, Казахстана и Беларуси.

Ставрополье также не осталось в стороне. От края в весовой категории до 60 кг выступал воспитанник спортшколы олимпийского резерва по дзюдо и самбо Эмиль Раджабханов.

За время турнира он одолел спортсменов из Ямало-Ненецкого автономного округа, Удмуртии, Оренбургской области и Москвы. В финальном поединке Эмиль сразился с тамбовским соперником. Ставропольчанин стал обладателем золотой медали в своей категории.

Также Эмиль вошёл в национальную сборную, которая позже отправится на международный турнир.

Ранее сообщалось, что ставропольские борцы завоевали 1 и 3 место на всероссийских соревнованиях.