15 июня 2024, 13:32 Автор: Анастасия Смазнова

Кисловодчане заняли третье командное место на всероссийских соревнований по скалолазанию

В дисциплине «Лазание на трудность» бронзу получил Ярослав Мираков
Кисловодчане заняли третье командное место на всероссийских соревнований по скалолазанию
true

В городе Тырныаузе в Кабардино-Балкарской Республике прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию. За награды соревновались более 350 спортсменов из более чем 100 городов России, Беларуси и Азербайджана.

В состав сборной Ставропольского края вошли учащиеся спортивной школы имени Г.А. Романенко. Ребята (Мария Горячева, Мария Лукина, Ярослав Мираков, Юрий Репников, Дана Жихарева и Степан Прусенко) стали бронзовыми призерами соревнований в командном зачете.

В дисциплине «Лазание на трудность» третье место занял кисловодчанин Ярослав Мираков.

Спортсменов готовил к соревнованиям тренер Евгений Савенко. Об этом рассказали в администрации города-курорта.

Между тем три награды взяли ставропольские спортсмены на чемпионате России по практической стрельбе.