В сочинском «Сириусе» прошел командный чемпионат России и соревнования «Надежды России-2». Конкуренцию представителям Ставрополя на этих состязаниях составили почти полтысячи спортсменов из 34 регионов.
Участникам предстояло показать свои навыки в прыжках на батуте, двойном мини-трампе, а также на акробатической дорожке. Об этом рассказали в администрации города.
«Всего наши ребята завоевали 11 медалей различного достоинства. Юные спортсмены достойно представили родной город на всероссийских соревнованиях в Сочи, показали мастерство и спортивный характер», – поделился мэр краевого центра Иван Ульянченко.
В личных испытаниях Анна Пахомова и Варвара Дорохова завоевали «золото», а Александра Валюшко и Артем Ильин – «серебро». Среди команд лучшими стали ставропольчанки Арина Каляндра, Мария Савченко, Елена Нейман и Елизавета Сигиденко.
Параллельно с этим проводились всероссийские соревнования памяти летчика-космонавта Г.Т. Добровольского. В мужских соревнованиях победил Валерий Кошкин, в женских первое место заняла Арина Каляндра, а Елена Нейман – третье.
Ранее две победы в чемпионате России одержали мотоболисты ипатовского «Колоса».