С 28 января на Ставрополье ограничат проведение коллективных детских мероприятий. Такое решение приняли 26 января на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.
Также в регионе планируют проработать вопрос о посещении юными ставропольцами развлекательных учреждений и мест отдыха. Как сказал губернатор Владимир Владимиров, эти организации продолжат работу, но в них нужно усилить меры эпидпрофилактики. Эти решения связаны с распространением в регионе штамма омикрон, которым дети и подростки болеют чаще.
Напомним, сегодня, 26 января, на Ставрополье прибыла первая партия вакцины «Спутник-М», всего 1900 доз. Она предназначена для иммунизации детей и подростков в возрасте 12-17 лет.
«Иммунизация будет проводиться только на добровольной основе, с согласия родителей или законного представителя», – отметил Влдаимиров.
Кроме того, на Ставрополье проработают вопрос введения в школах дистанционного обучения и продления февральских каникул.