В первый день октября в ГДК им. С. Пускепалиса заслуженный артист России Олег Тополянский представит моноспектакль (16+) об антрепренере Сергее Дягилеве. Он создал исторический проект «Русские сезоны», который прославил русское искусство.
Посетителей ждут интересные факты из биографии Дягилева, рассказы о его влиянии на мировую сцену, а также выступление лауреата международных конкурсов, пианиста Павла Лушакова. Специальный подарок для гостей — доступ к электронной коллекции аудиокниг «Звёзды говорят», посвященной выдающимся деятелям Серебряного века.
Представление начнется в 16:30. Вход свободный, пригласительные билеты можно получить в кассе ГДК. Об этом сообщили в телеграм-канале «Афиша Железноводска».
Напомним, лекция о творчестве Федора Достоевского пройдет в Ставрополе 26 сентября.