25 июня 2026, 10:04 Автор: Вера Дегтярева

В Пятигорске взяли под охрану здание городского училища

Объект 1902 года постройки включили в перечень выявленных памятников культуры
В Пятигорске взяли под охрану здание городского училища
Фото: google.com/maps
1137
663
true
663
663
true
884
663
true
1137
639
true

В Пятигорске зданию бывшего городского училища присвоили статус выявленного памятника. Соответствующий приказ издало управление по сохранению объектов культурного наследия Ставропольского края. Документ опубликован на портале правовой информации.

Охраняемым объектом признали двухэтажное здание 1902 года постройки на улице Теплосерной, 95. Решение приняли на основании акта обследования от 28 мая.

Теперь дом находится под защитой государства. Собственники и арендаторы обязаны заботиться о его сохранности.

Напомним, губернатор Ставрополья поручил сделать 2027 годом исторического наследия.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.