Прокуратура Новоселицкого района провела проверку исполнения природоохранного законодательства при использовании водного объекта.
Житель села Падинского Новоселицкого округа в марте незаконно порыбачил. С помощью запрещенного орудия – самодельной ловушки – он выловил 106 карасей из водохранилища «Волчьи Ворота».
Это стало известно районной прокуратуре. Специалисты ведомства провели проверку. В итоге мужчину привлекли к административной ответственности и изъяли у него самодельную ловушку.
Незаконная рыбалка причинила ущерб государству, в связи с чем прокурор обратился в суд с иском о взыскании средств. Требования прокурора удовлетворены. Фактическое исполнение решение суда контролирует районная прокуратура. Об этом рассказали в краевом надзорном ведомстве.
Где можно ловить рыбу в Ставропольском крае, рассказываем в материале по ссылке.