Бывший руководитель филиала медико-санитарной части ФСИН России по Ставропольскому краю стал фигурантом уголовного дела о коррупции. Следствие предъявило ему обвинение по трем эпизодам получения взяток.
По данным следствия, в августе 2023 года чиновник через посредника получил деньги от двух осужденных. Взамен он обещал им улучшенные условия содержания и повышенные нормы питания. Еще один эпизод относится к марту 2024 года – тогда обвиняемый получил 150 тысяч рублей от заключенного за организацию досрочного освобождения.
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ и ГУСБ ФСИН России. В качестве процессуальной гарантии на имущество фигуранта наложен арест. Об этом сообщили в краевом СУ СКР.
Также возбуждено дело в отношении посредника, который находится под стражей. Действия взяткодателей также проходят правовую оценку. В настоящее время по делу продолжаются следственные действия.
Ранее сообщалось о том, что преподаватель невинномысского колледжа осужден за продажу дипломов.












