Напомним, 27 июня стало известно о том, что на Ставрополье завели уголовное дело после подтопления домов в станице Александровской Георгиевского округа. Его организовали после обращения граждан.
По словам жителей, местные власти и ведомства игнорировали жалобы людей на экстремальные погодные условия, а сотрудники МЧС прибыли на место происшествия только спустя 18 часов.
Обратившиеся потребовали разобраться в этой ситуации, а также отстранить чиновников от работы в окружной администрации. Теперь же делом заинтересовался глава федерального следкома Александр Бастрыкин.
Он поручил доложить о ходе расследования и его результатах. Об этом стало известно из соцсетей СК РФ.
Между тем русло реки Чограй расчистят в Ставропольском крае.













