28 июня 2026, 12:45 Автор: Денис Овчинников

Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с подтоплениями в Александровской

По факту обращения местных жителей завели уголовное дело
Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с подтоплениями в Александровской
Фото: телеграм-канал "КМВ РУ"
640
612
true
612
612
true
640
480
true
640
360
true

Напомним, 27 июня стало известно о том, что на Ставрополье завели уголовное дело после подтопления домов в станице Александровской Георгиевского округа. Его организовали после обращения граждан.

По словам жителей, местные власти и ведомства игнорировали жалобы людей на экстремальные погодные условия, а сотрудники МЧС прибыли на место происшествия только спустя 18 часов.

Обратившиеся потребовали разобраться в этой ситуации, а также отстранить чиновников от работы в окружной администрации. Теперь же делом заинтересовался глава федерального следкома Александр Бастрыкин.

Он поручил доложить о ходе расследования и его результатах. Об этом стало известно из соцсетей СК РФ.

Между тем русло реки Чограй расчистят в Ставропольском крае.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.