9 июня 2021, 09:30

Ставропольские силачи завоевали две золотые медали на чемпионате России по тяжелой атлетике

Победителем состязаний в весовой категории до 73 килограммов стал Сергей Петров. В весе до 96 килограммов преуспел Георгий Купцов
Ставропольские силачи завоевали две золотые медали на чемпионате России по тяжелой атлетике

Две медали высшей пробы завоевали ставропольские силачи в Ханты-Мансийске, где проходит чемпионат России по тяжелой атлетике. Об этом сообщили в прес-службе регионального минспорта.

В весовой категории до 73 килограммов первым стал Сергей Петров. По сумме двоеборья он набрал 321 килограмм. При этом Сергею Петрову удалось установить личный рекорд и высшее достижение национального чемпионата в категории до 73 килограммов в рывке.

В весе до 96 килограммов отличился Георгий Купцов. Он набрал в толчке и рывке сумму 365 килограммов.

Также на соревнованиях выступали еще два представителя региональной спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и Ставропольского регионального центра спортивной подготовки. Елена Стародубцева из Новоалександровска заняла седьмую девятую позицию в категории до 55 килограммов, а Борис Хачатуров из Буденновска в весе до 67 килограммов стал седьмым.

Напомним, две победы одержала ставропольская команда на чемпионате России по мотоболу. Среди лучших оказалась ипатовская команда «Колос».