22 декабря 2022, 07:00

Единоборцы из Ставрополя завоевали семь медалей на международных и российских соревнованиях

Ставропольские кикбоксёры завоевали медали на Кубке России, Всероссийских соревнованиях и международном турнире ACBJJ World Championship 2022
Единоборцы из Ставрополя завоевали семь медалей на международных и российских соревнованиях
true

Воспитанники ставропольской спортивной школы единоборств вернулись из поселка Витязево с Кубка России и Всероссийских соревнований с четырьмя медалями. За награды боролись более 600 человек из 43 регионов страны, сообщили в администрации Ставрополя.

Кикбоксеры состязались в дисциплинах:

• «лоу-кик» – удары ногами по нижней части тела;
  • «лайт-контакт» и «поинт-файтинг», где запрещены сильные удары руками и ногами;
  • «фулл-контакт».

С Кубка России бронзовую награду забрал Михаил Авакян, а с Всероссийских соревнований ставропольцы привезли  весь комплект медалей. Третье место занял Арман Элбякян, второе – Артем Шахбазян, первое – Юлия Феоктистова.

Также в Санкт-Петербурге завершился ежегодный турнир ACBJJ World Championship 2022, который собрал несколько тысяч спортсменов со всего мира.

Команду Ставропольского края «Казачья Крепость» представлял Игорь Липенский. В ходе 11 схваток боец завоевал 3 золотые медали из четырех. Липенский стал 8 по счету чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу из сборной Ставропольского края «Казачья Крепость».

Ранее тхэквондисты из Ставрополя отличились на всероссийских соревнованиях в Москве.