В Ставрополе рядом с культурно-досуговым центром «Чапаевец» в проезде Ключевой администрация Октябрьского района построила универсальную спортивную площадку с уличными тренажёрами, а также для игр в футбол, баскетбол, волейбол и других культурно-массовых мероприятий. Площадка работает ежедневно с девяти утра до девяти вечера.
А на улице Народная, 42, по просьбе местных жителей построили детскую площадку. На небольшой территории разместили новое игровое оборудование и лавочки для родителей. Вся площадка покрыта безопасным резиновым покрытием.
Ранее сообщалось, что на улице Пригородной неподалёку от жилого района «Радуга» и кардиологического центра у горожан появилось новое место отдыха. Сквер на площади 1200 квадратных метров был обустроен по инициативе предпринимателя. В самом микрорайоне на ул. Полеводческая благоустраивается детская зона отдыха и контейнерная площадка.