С начала этого года 7 организаций Ставрополя погасили задолженность зарплаты перед 159 работниками. В общей сложности сотрудникам выплатили почти 21,2 млн рублей.
«Для формирования эффективного и устойчивого рынка труда необходимо социально ответственное отношение работодателей к работникам, в том числе – достойная заработная плата и своевременная ее выплата, безопасные условия труда в организациях. Совместно с контрольно-надзорными органами мы ведем работу по погашению задолженности по зарплате в организациях Ставрополя», – рассказал мэр краевого центра Иван Ульянченко.
По данным за 2024 год, число экономически активного населения города составило 290,7 тыс. человек. Уровень безработицы на тот момент достигал 0,3%, а в начале июля 2025 года – 0,2%. Информацией поделились в муниципальной администрации.
Ранее была названа самая высокооплачиваемая профессия в Ставрополе.