Ученица ставропольского лицея № 17 Виктория Бойцова стала финалисткой Всероссийского конкурса сочинений-2025. Ее работа вошла в сотню лучших среди 442 сочинений со всей России, сообщили в администрации краевой столицы.
Шестиклассница написала эссе «Тайное и вкусное», посвященное 125-летию лингвиста Сергея Ожегова. Жюри отметило оригинальность, глубину и художественное мастерство текста, в котором Виктория использовала старорусские слова, описывая каникулы в деревне.
В Москве финалистов наградили сборником лучших сочинений. Для них провели мастер-класс актер Павел Попов, встречу с писателем Андреем Усачевым в детской библиотеке и экскурсию на ВДНХ.
Ранее пять школ Ставрополя вошли в число лучших в стране по культуре оценивания и качеству образования.












