Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты ежегодного опроса, посвященного итогам уходящего года и ожиданиям от грядущего.
«В оценках прошедшего года для России в целом по-прежнему доминирует пессимизм. Однако ожидания от будущего года традиционно выглядят намного оптимистичнее. Люди сегодня оценивают прожитый год лучше, чем несколько лет назад, но смотрят в будущее сдержаннее», – говорится в тексте.
Более 60% россиян считают уходящий 2025 год трудным или очень тяжёлым. Хорошим его назвали 24%, а удачным – лишь 5%.
При этом большинство надеются, что 2026 год будет хорошим для страны, треть прогнозируют трудности, а каждый пятый ждёт удачного года. Только 5% считают, что он будет очень плохим.
Ранее сообщалось о том, что россияне планируют потратить на празднование Нового года до 60 тыс. рублей.













