В 2025 году в Кисловодск въехало около 4,6 миллиона легковых и грузовых автомобилей, сообщили в администрации города. Данные получили благодаря системе наблюдения «Безопасный город».
Глава Кисловодска Евгений Моисеев связал рост числа гостей с востребованностью курорта, развлекательными мероприятий и уникальной природой. Кроме того, мэр анонсировал модернизацию инфраструктуры:
«Для нас важно обеспечить комфортное пребывание машин в городе. Поэтому уже действует система платных парковок, благодаря которой всегда есть свободные парковочные места. В будущем ожидаем еще большее количество машин. Поэтому планируем построить еще 3 дополнительных въезда в город. А также работаем над отсекающие парковками, что бы не перегружать транспортную систему города», – рассказал управленец.
Сейчас в Кисловодске зарегистрировано около 50 тысяч транспортных средств, что в пять раз больше, чем в советский период.
Ранее сообщали, что в Кисловодске начали первый за 58 лет капитальный ремонт лицея №4.













